определите время равномерного подъема груза массой 300кг механизмом, мощность которого 1,5 кВт,на

высоту 5м СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Роткин Артём.

Ответ:

Дано:

m=300 кг

N=1,5 кВт=1500 Вт

h=5 м  

t-?

Решение:

N=A/t => t=A/N

A=mgh=300*10*5=15000 Дж

t=A/N=15000/1500=10 с

Объяснение: