ДАЮ 20 БАЛЛОВ !!!!!!! ПОМОГИТЕ#34.1. Температура железного котла массой 10кг , в который налито

20кг воды, становит 10градусов по Цельсию. Какое количество теплоты нужно дать котлу с водой, чтобы нагреть их до температуры 100 градусов по Цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

Ответ:

Q2=c котла×m2×(t кон. - t нач.) Q=Q1+Q2 Вычисление: Q1=4200 Дж/кг×°C × 20 кг × (100°C-10°C)=7560 кДж Q2=460 Дж/кг×°C × 10 кг × 90°C =414кДж Q=7560 кДж+414кДж=7974 кДж Ответ: Q=7974кДж.

Объяснение: