На альтернативном чемпионате мира по тяжёлой атлетике спортсмены должны поднять одной рукой свою

будущую награду это куб из золота с рбром 20 см внутри Куба находится платиновый куб с с ребром 10 см сколько кубических метров золота содержится в наград?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

a = 20 cм = 0.2 м

b = 10см = 0.1 м

Va = ?

общий объем куба золота и платины

V = a^3 = 0.2^3 = 0.008 м^3

объем платины

Vp = b^3 = 0.1^3 = 0.001  м^3

объем золота

Va = V - Vp = 0.008 - 0.001 = 0.007 м^3