На альтернативном чемпионате мира по тяжёлой атлетике спортсмены должны поднять одной левой рукой

свою будущую награду- это куб из золота с ребром длиной 20 см. Внутри золотого куба есть платиновый куб с ребром длиной 10 см. Сколько литров золота содержится в награде? Сколько килограммов придется поднять чемпиону для того, чтобы получить награду? Масса 1 метр в кубе золота составляет 19300 кг, масса 1 метр в кубе платины- 21500 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
Обьем куба =0.2^3=0.008 м^3
обьем платины= 0.1^3=0.001 м^3
обьем золота =0.008-0.001=0.007 м^3 =7литров
масса платины= 0.001*21500=21.5кг
масса золота= 0.007*19300=135.1кг
масса приза=135.1+21.5=156.6кг