Скільки теплоти виділиться за 5с в провіднику при силі струму 0,4А і опору Ом.? ПОМОГИТЕ ОТДАМ 20

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Лёха.

Ответ:

0.32

Объяснение:

Q= UIt

I=U/R

U= I * R

U = 0.4 * 0.4 = 0.16

Q= 0.16*0.4 * 5 = 2*0.16= 0.32