Серёжа занимается спринтерским бегом. К концу тренировки он устаёт и бежит стометровку со скоростью

6 м/с, а на соревнованиях, со свежими силами -со скоростью 7,4 м/с. Определите разницу во времени между результатами, показанными Серёжей в тренировочном и соревновательном забегах. Ответ выразите в секундах и округлите до десятых долей.

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Результат тренировочного забега:

t₁ = S / V₁ = 100 / 6 ≈ 16,7 с

Результат соревновательного забега:

t₂ = S / V₂ = 100 / 7,4 ≈ 13,5 с

Разница во времени:

Δt = t₁ - t₂ = 16,7 - 13,5 = 3,2 с