Гусеничный трактор массой 5560 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: p=​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Виталина.

Ответ:

Дано:

m=5560 кг

S=1.4 м^2

Найти:p-?

Решение:

p=F/S

F=mg

p=mg/S=38920 Па = 38.92 кПа

Объяснение:

Отвечает Михайлов Ждан.

Дано:

m=5560 кг

S=1.4 м²

g=9.8 м/с²

Найти: P - ?

Решение:

Давление считается по формуле P=F/S

F=mg

P=mg/S

P=5560*9.8/1.4=38920 Па

Ответ: 38920 Па.