Для обогрева частного дома требуется 5 электрических обогревателей мощностью 1500 Вт каждый,

работающих круглосуточно. Какая масса бытового газа понадобится для отоплениятого же дома в течение одного месяца, если перейти на газовое отопление? Удельная теплотасгорания бытового газа 30000 кДж/кг. Считайте, что в одном месяце 30 дней.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.

Ответ:

5P=qm/t

m=5Pt/q

m=5*1500*30*24*3600/30*10⁶=648 кг