Рассчитай энергию, выделяемую нагретым телом при температуре 3 ⋅ 103 К. Постоянная Стефана –

Больцмана равна 5,672 ⋅ 10–8 Вт/ м2 К4. Ответ округли до целого числа и вырази в МДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

5МДж

Объяснение:

по Закону Стефана – Больцмана

Ео=5,672 ⋅ 10–8 Вт/ м2 К4  ⋅ (3 ⋅ 10^3)^4=459.4 ⋅ 10^4 ДЖ=4,59 ⋅ 10^6 Дж=5МДЖ