Динамометр, к которому прикреплено тело, показывает силу в 5,8 Н. Если прикрепленное к динамометру

тело поместить в жидкость, то он будет показывать силу в 4,9 Н. Найди плотность жидкости, если плотность тела равна 5500 кг/м3.  Ответ (округли до десятых): плотность жидкости равна  кг/м3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.

Ответ:

Объяснение:

Fт = 5,8Н

F = 4,9Н

ρ = 5500кг/м³

ρ(ж) - ?

Fа = Fт - F;       Fa = ρ(ж)gV ⇒ ρ(ж) = Fa/gV

V = m/ρ;       m = Fт/g;      V = Fт/gρ

ρ(ж) = ((Fт-F)/g) * (gρ/Fт)

ρ(ж) = ρ * (Fт - F)/Fт

ρ(ж) = 5500кг/м³ * (5,8 - 4,9)Н/4,9Н ≈

Отвечает Гайсин Ринат.

Ответ:

434,78 кг/м3

Объяснение:

я не уверенна