железная плита размером a=4 м, b=0,3 м, c=0,25 м, погружена в воду на половину своего объёма.

Какова архимедова сила, действующая на неё?​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

1,5

Объяснение:

Дано:

a = 4 м

b = 0,3 м

c = 0,25 м

р = 1000 кг/м³

Найти: F арх - ?

Решение:

F арх = pgV погружённой части тела (далее - пчт)

Т.к. V пчт = 0,5V по условию задачи, а V = abc, то

V пчт = 0,5abc

F арх = 0,5pgabc

F арх = 0,5 × 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 4 м × 0,3 м × 0,25 м = 1500 Н = 1,5Дано:

a = 4 м

b = 0,3 м

c = 0,25 м

р = 1000 кг/м³

Найти: F арх - ?

Решение:

F арх = pgV погружённой части тела (далее - пчт)

Т.к. V пчт = 0,5V по условию задачи, а V = abc, то

V пчт = 0,5abc

F арх = 0,5pgabc

F арх = 0,5 × 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 4 м × 0,3 м × 0,25 м = 1500 Н = 1,5

Отвечает Исмаилова Милана.

Ответ:

1500

Объяснение:

Fa=pgv F=((4×0.3×0.25):2)×10×1000=1500