Два тела массами 8 кг и 4 кг движутся вдоль одной прямой, в одном направлении со скоростями 4 м/с

и 3 м/с соответственно. Определите скорость этих тел после неупругого столкновения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Сумма импульсов до взаимодействия:

p₀ = m₁·V₁ + m₂·V₂ = 8·4 + 4·3 = 44 кг·м/с         (1)

Сумма импульсов после неупругого столкновения:

p₁ = (m₁ + m₂)·U = (8 + 4)·U = 12·U кг·м/с           (2)

Приравняем (2)  и (1):

12·U  =  44

U = 44 / 12 ≈ 3,7 м/м