2)Давление бензина, оказываемое на дно топливного бака составляет 9 кПа, определи выстоту

топливного бака.Плотность бензина равна 700кг/м (g=10 Н/кг) Даю 40 баллов, срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Заливалова Валерия.

Ответ:

1,3м

Объяснение:

р=9кПа=9000Па

q=700кг/м

g=10H/кг

h-?

p=qgh =>

h=p/qg

h=9000/700×10=1,3м