2)Давление бензина, оказываемое на дно топливного бака составляет 9 кПа, определи выстоту

топливного бака. Плотность бензина равна 700кг/м³ (9=10 H/kr)

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.

Дано:

p = 9 кПа = 9000 Па

ρ = 700 кг/м³

g = 10 H/кг

——————-

h - ?

Решение:

p = ρgh

h = p / ρg = 9000 / 700 ⋅ 10 = 9/7 м