Потужність електричної праски 0.6 кВт.Визначте роботу струму за 1.5 год нужно ище дано


Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.

Дано:

Р=0,6 кВт=600 Вт

t=1,5 год=5400 с

Найти:

Р-?

______________________________

P=A/t => A=P*t

[А]=Вт*с=Дж.

A=600*5400=3,24*10^6 (Дж).

Ответ: 3.24*10^6 Дж.