Человек поднял за 20 с ведро воды массой 15 кг из колодца глубиной 7 м. Какую работу совершил

человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно. пжж помогите​, с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Решетицкий Андрей.

Дано:

t=20 с

m=15 кг

h=7 м

g=9,8 Н/кг

Найти:

A-?

N-?

Решение:

A=F*S=m*g*h=15*9,8*7=1029 Дж

N=A/t=1029/20=51,45 Вт

Ответ:

A=1029 Дж

N=51,45 Вт