в электролитической ванне из раствора медного купороса при прохождении тока 10 А за 0,5 мин

выделено 0,1 г меди . чему равен электрохимический эквивалент меди ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Ева.

Дано:                           Формула:                                   I=10A                               k=m/l×t                                  t=0,5мин=30сек                                    m =  0,1г         Решение:k=0,1×10/10×30=0,1/10×3=0,1/0,01×3=0,1/0,1×3=0,1/0,3=0,33=0,33×10 кг/Кл  Ответ:k=0,33×10кг/Кл.