1 Выполните вычитание: 1) а) 16,7 − (−8,9); 6) 0 − (−19,3); 2) 7,2 − 8,9; 3) 0 − 5,7; 4) −13,6 −

14,4; 5) −14,8 − (−8,12). 2 Решите уравнение: 1) x + 18 = 8; 2) −8,9 − x =−8,1; 3) x + 5,3 =−4,9; 4) x − 5,4 =−8,32. 3 Найдите значение выражения: 1) −53 + 61 − 48 + 71; 2) 3,17 − 5,9 − 0,87; 3) −0,96 + (−5,37) − (−1,02) + 6,3; 4) −19,23 − 15,88 − (−21,34) + (−11,08).

Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 Выполните вычитание:

1) а) 16,7 − (−8,9)=16,7+8,9= 25,6                     2) 7,2 − 8,9= -1,7

3) 0 − 5,7= -5,7                                                  4) −13,6 − 14,4= -28

5) −14,8 − (−8,12)= -14,8+8,12= -6,68                 6) 0 − (−19,3)=0+19,3= 19,3

2 Решите уравнение:

1) x + 18 = 8         2) −8,9 − x =−8,1                  3) x + 5,3 =−4,9      4) x − 5,4=−8,32.

х=8-18                     -х=-8,1+8,9                           х= -4,9-5,3             х=-8,32+5,4

х= -10                      -х=0,8                                   х= -10,2                  х= -2,92

                                х= -0,8

3 Найдите значение выражения:

1) −53 + 61 − 48 + 71=31

2) 3,17 − 5,9 − 0,87= -3,6

3) −0,96 + (−5,37) − (−1,02) + 6,3=0,99

4) −19,23 − 15,88 − (−21,34) + (−11,08)= -24,85