Вычислить работу, совершаемую электрическим током в этих приборах за 1 сутки. Выразить ее в Джоулях

и кВт*часах. Рассчитать стоимость работы тока. Тариф – 3 рубля/кВт*час. Образец 1. Лампа Р = 100 Вт А = Р * t (Дж) t = 1 сутки = ___ с А(кВт/час) = А(Дж)/3600000 Тариф = 3 рубля/кВт*час Стоимость = А(кВт/час) * тариф ПО ЭТОМУ ОБРАЗЦУ СДЕЛАЙТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Объяснение:

1.

Дано: Р = 100 Вт

t = 1 сутки = 86400 с

Тариф = 3 рубля/кВт*час

Найти: А(Дж); А(кВт/час); Стоимость

А = Р * t =100*86400=8640000(Дж)

А= А(Дж)/3600000=8640000/3600000=2.4(кВт/час)

Стоимость = А(кВт/час) * тариф =2.4*3=7.2 рубля

2.

Дано: Р = 200 Вт

t = 1 сутки = 86400 с

Тариф = 3 рубля/кВт*час

Найти: А(Дж); А(кВт/час); Стоимость

А = Р * t =200*86400=17280000(Дж)

А= А(Дж)/3600000=17280000/3600000=4.8(кВт/час)

Стоимость = А(кВт/час) * тариф =4.8*3=14.4 рубля