В паспорте электрического утюга записано: напряжение 220 В, максимальная потребляемая мощность 1

кВт. Определите максимальную силу тока в утюге

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

4.55 A

Объяснение:

P=1000 Вт    U=220 B    I=?

===

P=I*U

I=P/U=1000/220=4.55 A

===========================