2. Со дна озера необходимо поднять глыбу гранита объемом 2м3. Какую силу нужно для этого приложить?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

Ответ:

Натяжение будет равно Весу глыбы в воде:

Рв воде=Fт-Fa

Fт=ргранита*V*g=....кг/м3*2м3*10Н/кг=....Н

Fa=рводы*V*g=1000кг/м3*2м3*10Н/кг=20000Н

Рв воде=....Н-20000Н=....Н

в первый пропуск ставь пропуск гранита, во второй - результат силы тяжести, а в 3 тоже результат силы тяжести,а в 4 результат натяжения пружины!

Объяснение: