Ток какой силы должен протекать через электрический утюг, сопротивление нагревательного элемента

которого равно 100 Ом, чтобы мощность нагревательного элемента была бы равна 625 Вт. пж...​

Ответы на вопрос

Отвечает Tilkunova Angelina.

Мощность P = U*I,  а напряжение U = I*R.

Тогда P = I²*R.

Отсюда находит ток:

I = √(P/R) = √(625/100) = √6,25 = 2,5 A.