Ток какой силы должен протекать через электрический утюг, сопротивление нагревательного элемента

которого равно 75 Ом, чтобы мощность нагревательного элемента была бы равна 816,75 Вт. Через нагревательный элемент утюга должен протекать ток силой A. СРОЧНО ПОМОГИТЕ)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Дано:

R=75 Ом

P=816,25 Вт

I=?

Решение.

P=U*I, U=I*R ⇒ P=I²*R ⇒I=\sqrt \frac{P}{R}=\sqrt{\frac{816,25}{75}=3,2989744 А

Ответ: 3,3 Ампер

Удачи