Электрический утюг в течение 5 минут нагревается от сети с напряжением 220 В при силе тока 2 А.

Какой электрический заряд прошел через нагревательный элемент утюга и при этом выделилась энергия? вычислить сопротивление нагревательного элемента утюга в рабочем состоянии.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Q=I*t=2*300=600 Кл
W=I*U*t=2*220*300=132000 Дж=132 кДж
R=U/I=220/2=110 Ом