Ток какой силы должен протекать через электрический утюг, сопротивление нагревательного элемента

которого равно 100 Ом, чтобы мощность нагревательного элемента была бы равна 1936 Вт. Через нагревательный элемент утюга должен протекать ток силой A.

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Настя.

Мощность это напряжение умноженное на ток

Значит сила тока 400/220=20/11 (примерно 1,18) А

Согласно закону Ома:

сопротивление будет 220/(20/11)=121 Ом