Ток какой силы должен протекать через электрический утюг, сопротивление нагревательного элемента

которого равно 110 Ом, чтобы мощность нагревательного элемента была бы равна 2033,9 Вт.  Через нагревательный элемент утюга должен протекать ток силой А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

P=I²*R

I²=P/R

I²=2033,9/110=18,49 (A)

I=4,3 (A)