Товар стоил 7500руб. Цену понизили на 15%, а потом повысили на 15%. Сколько стал стоить товар?

Ответ с решением пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Таня.

Ответ:

7331,25

Пошаговое объяснение:

Т.к. цену снизили на 15%, то цена уменьшилась в 0,85(1-(15/100))

7500*0,85 = 6375

Далее - цену увеличили на 15%(1+(15/100))

6375*1,15=7331,25

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

7500*15%/100%=1125

7500-1125=6375

6375*115%/100%=7331.25

7500-7331.25=168.75