5. Реши задачи. а) В сборнике музыкальных произведений для детей 70 произве-дений: одна пятая

часть всех произведений – казахстанских ав-торов, а остальные - произведения мировой классики. Сколькопроизведений мировой классики в сборнике? помогите пжпжпж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Всего-70пр.    

Казах. авторов-1/5пр., от всего

Мир. класс.-?пр.

1)-70:5*1=14(к. ав.)

2)-70-14=56(мир. к.)

Ответ: 56 произведений мировой классики.