С сборнике музыкальных произведений для детей 70 произведений : одна пятая часть всех произведений

- казахстанских авторов, а остальные - произведения мировой классики. Сколько произведений мировой классики в сборнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

Ответ:

В сборнике 56 произведений мировой классики.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем количество произведений казахстанских авторов:

1) 70 : 5 * 1 = 14 ( пр. ) - казахстанских авторов.

Узнаем количество произведений мировой классики:

2) 70 - 14 = 56 ( пр. ) - мировой классики.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Евстигнеева Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:1)70:5=14-это кзахтанские

2)70-14=56-это мировая классика

Ответ:56произведений