ТОЛЬКО УСЛОВИЯ В сборнике музыкальных произведений для детей 70 произведения 1 /5 часть всех

произведений казахстанских авторов, а остальные произведения мировой классики. Сколько произведений мировой классики в сборнике? МОЖНО ЕЩЁ РЕШЕНИЕ‍♀️​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.

Ответ:

280 произведений мировой классики в сборнике

Пошаговое объяснение:

1. 70 : 1/5 = 70 * 5/1 = 350 всего произведений в сборнике

2. 350 - 70 = 280 произведений мировой классики в сборнике