5. Реши задачи. а) В сборнике музыкальных произведений для детей 70 произве- дений: одна пятая

часть всех произведений – казахстанских ар- торов, а остальные - произведения мировой классики. Сколько произведений мировой классики в сборнике? б) Купили 4 нотных тетради по 168 тенге и 2 одинаковых короб- ки карандашей. За всю покупку заплатили 1000 тенге. Сколько стоит одна коробка карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

а) 1)70:5=14-это казахстанские

2)70-14=56-это мировая классика

Ответ:56произведений

б)

1)168* 4=672(тг)-стоят нотные тетр. 2)1000-672=328(тг)-стоят карандаши 3)328: 2=164(тг)

Ответ: 164 тенге стоит 1 коробка карандашей