Движение материальной точки задано уравнением х = -140 + 10t-0.75t. Описать картину движения (с

какой точки, в какую сторону, с которой начальной скоростью, с каким ускорением двигалось тело, какой это движение). Написать уравнения для скорости, построить график зависимости скорости от времени.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Алексей.

надеюсь правильно!

можно лучший ответ пожалуйста)


Отвечает Михеев Кирилл.

Ответ:

Хо=-140 м -начальное положение в момент t=0,

Vo=10 м/с -начальная скорость, вдоль оси 0х,

а=-1.5м/с² -ускорение отрицательное, значит торможение,

уравнение скорости v(t)=10-1.5*t -линейный график, при t=10/1.5=6.7c v=0 -остановка