С какой силой вода действует на пробку площадью 300 см2 на глубине 20 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

6 кН

Объяснение:

S=0.03 м2    h=20 м   po=1000 кг/м3   F=?

===

p=F/S=po*g*h

F=po*g*h*S=1000*10*20*0.03=6000 H

====================