Сколько природного газа нужно сжечь, чтобы произвести 116 МДж тепла?


Ответы на вопрос

Отвечает Якимуш Дима.

Ответ:

V=3,27м³

Объяснение:

Дано:

Q=1,16×10⁸Дж

q=35,5×10⁶Дж/м³

Найти:

V-?

Решение:

V=Q/q=1,16×10⁸Дж/35,5×10⁶Дж/м³ =3,27м³

при желании можно выразить массу через плотность, но я думаю что газ все же удобнее измерять в объемах.