Визначте площу поперечного перерізу мідного дроту завдовжки 6 м, якщо його опір становить 1,7 Ом.


Ответы на вопрос

Отвечает Сайов Влад.

Ответ:

Объяснение:

L = 6 м

p = 0,017 Ом*мм^2/м    удельное сопротивление меди

R =1.7 Ом

_______________________

S  = ?

R = p*L/S

S = p*L / R = 0.017*25 / 1.7 = 0.25 мм^2