Кран поднимает тело массой 2Т на высоту 3 м. какой он производит работу?​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.

Ответ:

Дано:

m=2 т.

h=3м

g=10Н/кг

Найти: А- ?

Решение:

A=F*s*cosa,

F=Fт=mg=2000кг*10Н/кг=20000 Н

A=F*h=mgh=20000 Н * 3м=60000 Дж=60кДж.

Ответ: 60кДж

Объяснение: