Решите уравнения со всеми действиямиа) х+3,2=1,8б) 4,8-х=5,6 прошу пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнева София.

( а )

x+3,2=1,8\\\\x=1,8-3,2\\\\x=-1,4

Проверка:

-1,4+3,2=1,8\\\\3,2-1,4=1,8\\\\1,8=1,8

( б )

4,8-x=5,6\\\\-x=5,6-4,8\\\\-x=0,8\\\\x=0,8:(-1)\\\\x=-0,8

Проверка:

4,8-(-0,8)=5,6\\\\4,8+0,8=5,6\\\\5,6=5,6

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Ответ:

а) - 1,4

б) - 0,8

Пошаговое объяснение:

а) х= 1,8-3,2

х= - 1,4

Ответ: - 1,4

б) х=4,8-5,6

х= - 0,8

Ответ :-0,8