Длина 100 м, площадь сечения 2 мм, удельное сопротивление 0,028 мкО - сопротивление маммониевого

проводника​

Ответы на вопрос

Отвечает Почерникова Аня.

Ответ:

1,4 Ом

Объяснение:

L=100 м    S=2*10^-6 м²    po=0.028*10^-6 Ом*м    R=?

===

R=po*L/S=0.028*10^-6*100/(2*10^-6)=1.4 Ом

==========================