Решите задачу с помощью уравнения: По тропинке вдоль кустов шло 11 хвостов. Сосчитать я также смог,

что шагало 30 ног. Это вместе шли куда-то петухи и поросята. А теперь вопрос таков: "Сколько было петухов?" И узнать я был бы рад, сколько было поросят?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если считать у каждого по 2 ноги то ног 11*2= 22 ноги. Но всего ног было 30 Найдём разницу 30-22= 8 ног приходится на поросят. Значит поросят 8:2=4 Т.е. поросят 4 штуки. А петухов 11-4= 7 штук.

Отвечает Григорьева Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х будут петухи

тогда поросята будут (11 - x)

2x + 4(11 - x) = 30

2x + 44 - 4x = 30

-2x + 44 = 30

2x = 44 - 30

2x = 14

x = 14:2

x = 7 петухов

11 - 7 = 4 поросенка