Помогите решить задачу пожалуйста!!!!! По тропинке вдоль кустов шло 11 хвостов сосчитать я также

смог что шагало 30 ног это вместе шли куда-то петухи и поросята А теперь вопрос таков Сколько было Петухов и узнать Я был бы рад Сколько было поросят

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
Пусть х=поросята 11-х=петухи 
у поросят 4 ноги у петухов 2→4х+2(11-х)=30
4х+22-2х=30
2х-11=15  х=4Поросята
11-4=7 петухи
но я не знаю решаете ли вы с помощью уравнений