ПОМОГИТЕ ПЖ ПРОШУ Давление в гидравлической машине 700 кПа. На меньший поршень действует сила

2500 Н. Площадь большого поршня 0,05 м². а) вычислите силу, действующую на большой поршень. b) Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимюк Василь.

Ответ: 35000Н; 14 раз.

Объяснение: По закону Паскаля: F1/S1=F2/S2

F2/S2=700000Па

F2=700000*0,05=35000Н

Выигрыш в силе равен: F2/F1=35000/2500=14 раз.