Рассчитайте силу тока, проходящую по медному проводу длиной 100м и площадью поперечного сечения 0,5

мм², если к концам провода приложено напряжение 6,8 В. Удельное сопротивление меди 1,68 ∙ 10^-8 Ом∙м Пожалуйста помогите буду очень рада!!! (Дано и Решение)!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:Ответ:

Дано:

ℓ=100 м,

S=0,5 мм²=0,5∙10⁻⁶ м²,

ρ=1,7∙10⁻⁸ Ом∙м.

Найти:

R-? I-?

---

Решение:

R=ρℓ/S=1,7∙10⁻⁸∙100/0,5∙10⁻⁶=3,4 Ом;

I=U/R=6,8/3,4=2 A.

P.S. Если не понравится значение удельного сопротивления меди,

то подставь своё и просто пересчитай.

Я пользуюсь таблицами,

а не снимаю откуда-то с потолка.

Объяснение: