Девочка массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 8 см. Какое

давление оказывает девочка на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): девочка оказывает на снег давление p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

4680 Па

Объяснение:

Перед началом задачи обязательно переведи всё в СИ

F = g * m

F = 10 * 45 = 450 H

S = a * b

S = 1.3 * 0.8 = 10.4 m2

P = F * S

P = 450 * 10.4 = 4680 Па

Поставь пожалуйста лайк и оцени мой ответ, я надеюсь, я тебе помог))))