Человек стоит на льду на двух ногах. Площадь подошвы одного его ботинка равна 340 см2. Во сколько

раз изменится давление человека на лёд, если он наденет коньки и опять станет на него обеими ногами? Длина лезвия конька равна 23 см, а его ширина — 4 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутовский Владимир.

Дано:

S=340см².

l=23см.

a=4мм.

\frac{p2}{p1} - ?

СИ:

340см²=0,03м².

23см=0,23м.

4мм=0,004м.

Решение:

\frac{p2}{p1} =\frac{S1}{S2}=0,03м²/0,23м·0,004м=\frac{750}{23}примерно в 33 раза.

Ответ: примерно в 33 раза.