Спортсмен стоит на льду. Площадь подошвы одного его ботинка 360 см2. Во сколько раз изменится

давление спортсмена на лёд, если он наденет коньки? Длина лезвия конька равна 24 см, а его ширина — 4 мм. (в первое окошко впиши увеличится или уменьшится, число округли до целого значения) Ответ: давление спортсмена на лёд в раз(а). Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.

P=F/S   S1=360 см2   S2=a*b=24*0,4=9,6 см2

P2/P1=S1/S2=360/9,6=37,5 раз