Площадь поверхности алюминиевого кубика 216 см2. Каков вес такого кубика, если плотность алюминия

2700 кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алиса.

Ответ:

87,48H

Объяснение:

V = abc

a=b=c

следовательно a = √(ab) = √(S) = c

c = √(216 см^2) = 14,6969384567 ~= 15

V = abc = 216 × 15 = 3240см^3 = 0,00324м^3

p(плотность- ро) = 2700 кг/м^3

m = Vp = 0,00324 × 2700 = 8,748 кг

P(вес) = mg , где g = 9,8 ~= 10H/кг

P = 87,48H

Также не забывай писать дано, СИ и единицы измерения в решении :3

Не очень уверен, хочешь даждись ещё кого- нибудь