. Массовая доля растворенного вещества некоторого раствора 25%, найдите массу растворенного

вещества, если масса раствора равна 550 грамм. 2. В 200 мл раствора содержится 6,3 г азотной кислоты. Определите молярную концентрацию азотной кислоты в растворе. 3. Найдите массовую долю растворенного вещества, если масса растворенного вещества равна 30 грамм, а масса растворителя равна 70 грамм. 4. 400 грамм 30 % раствора соли упарили наполовину. Какой стала после этого массовая доля соли? 5. Найдите массу трехмолярного раствора азотной кислоты (HNO3)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

Объяснение:

1). 550*0.25=137.5

2)6.3/0.2=31.5

3)30/30+70=0.3*100%=30%

4)30*2=60%

Mr(HNO3)=63. *3=189Гр