Помогите пожалуйста срочно решите задачу1. Массовая доля растворенного вещества некоторого

раствора 25%, найдите массу растворенного вещества, если масса раствора равна 550 грамм.2. В 200 мл раствора содержится 6,3 г азотной кислоты. Определите молярную концентрацию азотной кислоты в растворе.3. Найдите массовую долю растворенного вещества, если масса растворенного вещества равна 30 грамм, а масса растворителя равна 70 грамм.4. 400 грамм 30 % раствора соли упарили наполовину. Какой стала после этого массовая доля соли?5. Найдите массу трехмолярного раствора азотной кислоты (HNO3) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

1.  550*0.25=137.5

2. 6.3/0.2=31.5

3. 30/30+70=0.3*100%=30%

4. 30*2=60%

5. Mr(HNO3)=63*3=189Гр