Переведите 0,001мм² в м²​


Ответы на вопрос

Отвечает Кромбалёв Тимофей.

В одном метре 1000 миллиметров:

1 м = 1000 мм

А в одном квадратном метре:

1 м * 1 м = 1000 мм * 1000 мм

1 м² = 1000000 мм²

Если наоборот, то:

1000 мм = 1000 мм : 1000 = 1 м

1000000 мм² = 1000000 мм² : 1000000 = 1 м²

Тогда

0,001 мм² = 0,001 мм² : 1000000 = 1/1000 : 1000000 = 1/(1000*1000000) = 1/1000000000 = 0,000000001 м² = 10^(-9) м² = 1 нм²