Чему равна масса деревянного кубика, если длина его ребра 2 см? Плотность дерева равна 600 кг/м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

Ответ:

Объяснение:

a=2 см = 0.02м

p= 600 кг/м^3

m=?

объем куба

V= a*a*a = a^3 = 0.02^3 = 0.000008 м^3

m=p*V = 600*0.000008 = 0.0048 кг ==4,8 грамм